На борцовском ковре Печать E-mail
08.04.2013

Чемпионы Ахмад Бучаев и Даниил ВоробьёвВо второй половине марта в городе Плесецке (Архангельская область) прошло открытое межрегиональное первенство по вольной борьбе, в котором приняли участие и сокольчане.

Так, в своей весовой категории до 28 кг Даниил Воробьёв стал чемпионом и был награждён памятной статуэткой, медалью, грамотой и денежным призом.

В весовой категории до 32 кг на вторую ступень пьедестала встал Ахмад Бучаев, был награждён медалью и грамотой.

У Егора Попова (до 54 кг) - 4 место.

Параллельно этим соревнованиям в Вологде прошёл чемпионат и первенство области по вольной борьбе.

Старшим руководителем сокольских спортсменов был мастер спорта России Николай Шашерин. Назовём победителей.

Среди младших юношей (2001-2003 г.р.) чемпионами стали: Даниил Ларионов, Артём Гвоздик, Денис Маленин, Данил Чевачин, Никита Кабаков. Вторые места заняли: Александр Фрозинов, Вячеслав Проворов, Дмитрий Тихомиров. На третью ступень пьедестала встали: Павел Шутов, Никита Зиновьев.

Среди юношей 1998-2000 г.р. чемпионами стали: Егор Корешилов, Глеб Морозов. Второе место занял Валерий Скроба. «Бронза» - у Вадима Смирнова и Абдурахмана Аталаева.

Среди старших юношей чемпионом стал Михаил Шинкевич. Вячеслав Смирнов занял третье место.

У взрослых победу праздновал Алексей Павлов. Заслуженную «бронзу» получили Николай Воробьёв и Евгений Шамайков.

В итоге в данном турнире у наших борцов 9 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.