Почитают спорт Печать E-mail
21.04.2011

Недавно в Вологде прошли областные соревнования по русским шашкам среди людей с ограниченными возможностями. В них участвовали представители Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых.

18 команд из 9 районов области (71 человек) оспаривали право быть победителями турнира. Чемпионы и призёры определялись по наибольшему количеству набранных очков.

В итоге среди городских и районных организаций в командном зачёте победу праздновали представители Череповца. На втором месте Сокольское РО ВОИ. Замкнула тройку призёров Сокольская местная организация ВОС.

В личном зачёте сокольчане также показали прекрасные результаты. Так, среди членов общества инвалидов первые места завоевали Николай Курапов и Вера Баранова. Серебряным призёром стала Галина Серышева, Нина Федосеева заняла 3 место. Не менее почётный, 4 результат, показал Сергей Васильянов.

Среди инвалидов по зрению бронзовую медаль завоевал Владимир Чернобахтов. У остальных спортсменов результаты менее впечатляющие, но также достойные: Борис Шишков (5 место), Валерий Власов (6 место), Валерий Гомулин (7 место).

Остаётся только порадоваться, что наши любители спорта, среди людей с ограниченными возможностями, не теряют присутствия духа, и спорт у них в чести.