Внимание! Бокс Печать E-mail
17.06.2011

Не устают удивлять своими победами сокольские боксёры. Очередные турниры, проходившие по всей России этой весной, они провели, как всегда, выше всяких похвал.

Первый из них состоялся в Вологде и был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.

Из более чем ста участников в своих весовых категориях чемпионами стали Лев Лавров, Мурад и Имам Бучаевы, Алексей и Ярослав Козловы, Егор Панченко, Андрей Шохин, Даниил Востренков.

Следующий представительный турнир с участием наших спортсменов прошёл в Вельске (Архангельская область) и был посвящён памяти основателя школы бокса в этом городе В.И.Дементьева. Более 115 участников из Архангельской, Вологодской, Кировской областей, Республики Коми.

Среди мальчишек 1999-2000 г.р. победителями стали Имам и Мурад Бучаевы, Лев Лавров. На вторую ступень пьедестала встали Алексей Козлов и Никита Фрозинов. Замкнули тройку призёров Ярослав Козлов и Даниил Востренков.

Из более опытных боксёров чемпионами стали Егор Лузинов и Сергей Зубакин. Второе место завоевал Максим Шиян.

Самый представительный турнир - первенство Северо-Запада России - прошел в последних числах марта в городе Валдай (Новгородская область), на котором от сокольской секции бокса выступали Егор Лузинов, Андрей Богуслав-ский и Егор Панченко.

Так, в своей весовой категории Егор Панченко свой первый бой против боксёра из Ленинградской области выиграл, а вот второй - проиграл, что вполне объяснимо. Противник - многоопытный боксёр из Калининграда, призёр России.

Егор Лузинов прошёл по турнирной сетке немного дальше, одержав две победы над соперниками из Пскова и Архангельской области, уступив лишь в полуфинале призёру России, и занял почетное 3 место.

Дальше всех прошёл Андрей Богу-славский. Вначале были повержены боксёры из Коми и Калининграда. Финал против бойца из Калининграда выдался на редкость упорным и равным. Андрей проиграл только по очкам и занял на турнире 2 место.

Поздравляя призеров, скажем, что в итоге боксёры Вологодской области завоевали общекомандное 1 место.