Есть чемпионы России Печать E-mail
03.04.2014

Н.Шашерин, А.Попов, А.Ганичев, Д.Рожков и тренеры А.Малюков и Д.Шетохин.В Вологде состоялся открытый лично-командный Кубок России по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму штанги лёжа.

350 участников со всех уголков страны вели спор за чемпионские титулы.

Сокольская команда в составе восьми человек заняла 3 место и показала высокие личные результаты.

Николай Шашерин, мастер спорта России, в весовой категории до 100 кг в номинации «Открытый класс» стал абсолютным победителем по пауэрлифтингу и выполнил норматив мастера спорта Международного класса по становой тяге.

Сергей Манаков в весовой категории до 100 кг и Александр Молодцов в весовой категории до 90 кг в номинации «Открытый класс» выполнили норматив КМС России по жиму штанги лёжа.

Ребята занимаются в СЦ-Сокол у тренера Алексея Малюкова.

Андрей Ганичев в весовой категории до 67,5 кг в номинации «Юноши 18-19 лет» стал серебряным призёром и выполнил норматив КМС России по становой тяге.

Артур Симанов в весовой категории до 67,5 кг в номинации «Юноши 18-19 лет» стал победителем в жиме штанги лёжа и бронзовым призёром в абсолютном первенстве.

Артём Попов в весовой категории до 75 кг в номинации «Юниоры 20-23 лет» стал победителем по жиму штанги лёжа, выполнил норматив КМС. По становой тяге выполнил норматив мастера спорта России и стал победителем.

Дмитрий Рожков, мастер спорта России, в весовой категории до 56 кг в номинации «Юноши 16-17 лет» стал абсолютным победителем.

Ребята занимаются в ДЮСШ №1 «Сухона» у тренера Дмитрия Шетохина.

Это большой успех сокольских спортсменов. Сейчас они готовятся к Чемпионату Евразии, который состоится в ноябре этого года.