Новые победы сокольских боксёров Печать E-mail
17.10.2011

В последних числах сентября в городе Дно Псковской области прошёл международный турнир по боксу, в котором приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Калининграда, Эстонии, Белоруссии и, конечно, с Вологодчины.

Сокольскую школу бокса представляли 7 спортсменов, которые показали, как всегда, прекрасные результаты.
Так, среди юношей Алексей Козлов (2000 г.р.), выиграв первый бой у противника из Пскова и победив в финале боксёра из Печоры, стал первым нашим чемпионом.
Его брат Ярослав (1999 г.р) выступил не менее достойно. Из трёх поединков он уступил лишь финальный бой боксёру из города Великие Луки и стал серебряным призёром турнира.
Ещё один сокольчанин Лев Лавров также завоевал второе место.
В группе старших юношей разгорелась не менее упорная борьба.
Егор Панченко, одержав подряд две победы над боксёрами из Эстонии и Белоруссии, встретился в финале с сильнейшим бойцом, победителем Северо-Западного федерального округа, из Великого Новгорода. Результат – 2 место.
До этого в полуфинале с этим же соперником боксировал Максим Шиян и тоже проиграл, заняв третье место. По мнению нашего тренерского штаба, решение в данном случае было несправедливо.
Точно так же как и в полуфинальном бое Егора Лузинова против одного из «хозяев» турнира, боксёра из Пскова. Егор также стал третьим.
Очень достойно выступил и ещё один сокольчанин Андрей Шохин, проводивший первый свой официальный бой. В финале ему достался многоопытный боксёр из Великого Новгорода, который до этого провёл более 60 боёв (!). Второе место, высокий результат.
По итогам турнира скажем, что наши ребята привезли домой одну золотую, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.
К этому добавим, что Максим Шиян и Егор Лузинов рассматриваются как претенденты на поездку в центральный совет «Юность России», который даёт путёвку для участия в первенстве России.