Чемпионы «КЭС-баскет» Печать E-mail
13.12.2011

В конце ноября в ФОЗ «Сокол» прошли интереснейшие соревнования под на-званием «Всероссий- ская школьная баскетбольная лига «КЭС-баскет», спонсорами которых выступили комплексные энергетические системы.
В этом году в них приняли участие 12 дружин: шесть команд юношей из СОШ №№ 1, 2, 3, 5, 9, кадетской школы и шесть команд девушек из СОШ №№ 1, 3, 5, 9, 10, Рабангской школы.

Борьба была жаркой, а финалы предвещали ещё более упорное противостояние. Ведь победители прямым ходом отправлялись на областные соревнования. Но вот кто окажется чемпионом? Ответ на вопрос был не известен до последних минут.
В результате в финал вышли девушки школ № 3 и № 1. У юношей чемпионство оспаривали команды СОШ № 9 и кадетской школы. Именно между ними и разыгралась самая упорная борьба.
Так, кадеты начали свою игру, как говорится, с места в карьер - 10:4. В дальнейшем разрыв сократился. Первая четверть закончилась со счётом 18:13.
До окончания первой половины встречи игра шла на встречных курсах.
Вторая и третья четверть показали, что не всё так однозначно в данном противостоянии. Ребята из школы № 9 немного расслабились, и вот уже разрыв достиг семи очков - 43:36. Но... в спорте надо уметь бороться до конца, на нервах, через не могу.
До финального свистка оставалось несколько секунд, а разрыв уже сократился до трёх очков. Всё мог решить один бросок, его ученикам школы № 9 как раз и не хватило для перевода игры в овертайм. Итог - 55:52 в пользу кадетов.
Среди девушек чемпионками стали ученицы школы № 1, победившие в финале у своих сверстниц из СОШ № 3 со счётом 27:11.
Все победители данного турнира были награждены новой формой, а чемпионы и призёры - баскетбольными мячами.
Пожелаем нашим ребятам и девчонкам дальнейшего успешного выступления на областных соревнованиях.