Три по 12 Печать E-mail
08.04.2011

В Вологде прошёл чемпионат и первенство области по вольной борьбе, в котором приняли участие 180 спортсменов. Помимо хозяев в областной центр съехались борцы Сокола, Череповца и Великого Устюга.

От нашей команды в данных состязаниях выступало 55 борцов.

В результате среди юношей 2000-03 г.р. в своих весовых категориях победителями стали Денис Маленин, Вадим Смирнов, Джахид Садыгзаде, Алексей Бабарыкин, Степан Аверьянов. Второе место завоевали: Даниил Воробьёв, Рогачёв, Павел Шутов, Алексей Селивёрстов, Данил Чевачин, Никита Неронов. На третью ступень пьедестала встали: Артём Гвоздик, Андрей Владимиров, Даниил Шутков и Егор Попов.

Среди юношей 1997-99 г.р. первое место завоевали Владислав Свечинов и Александр Кокорин. «Серебряным» призёром стал Егор Корешилов. Третье место у Валерия Скробы и Никиты Соколова.

Не менее успешно выступили и юниоры 1994-96 г.р. В данной группе победу праздновали сокольчане Николай Николаев, Михаил Шинкевич, Кирилл Дерягин. «Серебро» у Вячеслава Смирнова и Олега Мартюшева. Бронзовые медали завоевали Егор Угрюмов, Даниил Апполонов, Евгений Сорокин и Илья Неустроев.

Среди взрослых не было равных Роману Абросимову и Хабибуле Гаджиеву. Второе место завоевали Игорь Костягин и Рашид Исмаилов. На третью ступень встали Николай Воробьёв и Николай Шашерин.

Итог соревнований для наших борцов: 12 первых, 12 вторых и 12 третьих мест. Поздравляем победителей.