На призы Алябьева Печать E-mail
23.10.2012

В деревне Кудринская Верховажского района прошёл Кубок Вологодской области «Золотая осень» по летнему пневматическому биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева.

В соревнованиях приняли участие команды районов и городов Вологодской области, а также спортсмены из г.Вельска и Санкт-Петербурга. Сокольчане никогда не пропускают такие старты и всегда возвращаются с наградами. Так было и в этом году.
Первыми на дистанцию вышли мальчики и девочки 2000 г.р. и младше. Старт общий, 2 рубежа со стрельбой из положения лёжа.
В результате сокольчанин Алексей Швалёв (СОШ № 1) занял почётное 4 место. Среди младших девочек 1 место завоевала Лида Горохова (СОШ № 3). На вторую ступень пьедестала встала Настя Малышева (СОШ № 9).
В более старших возрастных группах, где проходила стрельба из положений лёжа и стоя, призовые места заняли Рафаэль Камарский (кадетская школа-интернат), Александр Котов (СОШ № 3), Наталья Гурова (педагогический колледж).
Особо отметим выступление Андрея Шишкина (кадетская школа-интернат). Этот юноша в своей наиболее многочисленной возрастной группе 1996-97 г.р. (20 участников) завоевал почётное второе место.
Хороший результат показал Дмитрий Киселёв (СОШ № 3), финишировавший пятым.
В неофициальном зачёте команда ДЮСШ № 1 «Сухона» заняла третье место.
Награждение победителей соревнований проводили глава Верховажского района Г.Непомилуев и двукратный олимпийский чемпион по биатлону А.Алябьев.