Победы, достойные памяти Печать E-mail
12.11.2012

Уже два года прошло с того времени как не стало Александра Нагибина, но земляки, в первую очередь друзья, помнят его и чтят. Одним из знаков такого внимания является турнир по волейболу, который прошёл в ФОЦ «Сокол» (участвовало 6 команд), и, по словам организаторов, будет традиционным.

Открывая соревнования, главный специалист управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма М.Котомина, директор БУ «Спорт-Центр-Сокол» Ю.Кудинов пожелали спортсменам победы, силы воли, упорства в достижении цели.
Первая же игра между командами «Пищевик» (г.Кадников) и «Старт» показала, что спортсмены готовы сражаться на волейбольной площадке на совесть.
Первую партию в упорной борьбе выиграли кадниковчане - 25:20. Но этот результат только подзадорил противников.
По ходу второй партии от подачи к подаче ситуация на площадке менялась прямо на глазах. Вскоре ситуация выравнивается. Момент истины - 27:29. «Старт» вырывает победу и сравнивает общий счёт - 1:1.
Всё решала третья партия, которая, согласно правилам, ведётся до 15 очков. Кадниковчане были сильнее - 15:7. Итог - 2:1.
В дальнейшем, в течение всего игрового дня волейбольная площадка не пустовала ни минуты, испытывая мужчин на прочность.
И вот он - момент истины, финал, в котором встретились волейболисты «Сухоны» и «Строителя». Кто станет очередным победителем турнира? Напомним, год назад пальму первенства держал «Пищевик».
Борьба завязалась с самого стартового свистка и закончилась в первой партии победой «Строителя» - 27:25.
Но в дальнейшем удержать с таким трудом достигнутого преимущества не удалось. «Сухона» вначале выравняла игру - 25:16, а затем одержала победу - 15:10, став чемпионом.
По окончании турнира всем победителям и призёрам были вручены грамоты управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Сокольского района. Главный трофей - кубок - чемпионам вручила вдова Нагибина, Оксана Леонидовна, высказавшая слова благодарности в адрес присутствующих за тёплое отношение, память, внимание и пожелавшая всем добра и здоровья.