Маленькие, да удаленькие Печать E-mail
08.06.2015

Команда детского сада № 30.21 мая на стадионе «Сухонский» состоялись соревнования среди детских садов города «Веселые старты». Они были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Маленькая олимпиада собрала 167 детей из 16 детских садов Сокола.

Команды детсадов №№ 5, 7, 10, 11, 13, 15, 17, 20, 21, 24, 27, 28, 30, 31, 32, 33 друг за другом торжественным маршем прошли к трибунам и построились перед судьями соревнований, помощниками, гостями и зрителями. Такая яркая колонна в красивых спортивных нарядах с шариками и флажками стала бы украшением любого парада! И каждый - ловкий, быстрый, сильный и смелый. Несколько человек в команде, маленьких, всего лишь по пояс взрослым, а уже участники семи видов соревновательных упражнений!

Юных спортсменов и гостей «Весёлых стартов» приветствовала заместитель главы администрации района Юлия Сиряева. Она порадовалась хорошему настроению участников и пожелала ребятам спортивных побед и достижений. Судьи соревнований, которыми стали тренеры различных секций, с интересом смотрели на маленьких физкультурников, которые, безусловно, имеют большой потенциал для серьёзных занятий спортом.

Право поднять флаги было предоставлено ребятам из детского сада № 20, которые стали победителями детских соревнований в прошлом году.

Инструктор-методист спортивной школы Ольга Исакова призналась, что «Весёлые старты» - одни из самых любимых её соревнований. Потому что таких искренних эмоций, азарта, непосредственности не увидишь больше нигде.

- Это очень яркий и весёлый праздник для детей, где проявляются настоящие «звёздочки», будущие спортсмены. «Весёлые старты» объединяют коллективы детских садов, дают стимул к достижениям. Недавно был проведён футбольный турнир между командами малышей из детских садов города. И это тоже зарождение хорошей спортивной традиции.

Тренер Виктор Кондаков порадовался, что развитию спорта в детских садах уделяется большое внимание. Сейчас это особенно важно в период возрождения норм ГТО.

Всех ребят на стадионе сопровождали работники детских садов, судьи и их помощники объясняли правила, настраивали мальчиков и девочек на соревновательную борьбу.

Победы ожидали все участники, поэтому слёзы расстроенным спортсменам, которым не удалось войти в тройку призёров, было не спрятать. А уж радости победителям не было предела!

Вот они - маленькие спортивные «звёздочки»:

В беге на 30 метров 1, 2, 3 места соответственно заняли М.Макаров (ДОУ № 10) и Г.Серкова (№ 5); М.Глебов (№ 17) и М.Осипова (№ 30); М.Проворов (№ 5) и С.Маркова (№ 10).

В прыжках в длину с разбега 1, 2, 3 места соответственно получили: И.Филиппов и А.Морозова (ДОУ № 10); К.Вицин (№ 20) и А.Антонова (№ 28); А.Фетько (№ 17) и А.Шаимова (№ 32).

В метании мешочка на дальность 1, 2, 3 места соответственно достались: А.Акинину (ДОУ № 11) и В.Оладовой (№ 32); М.Гусарину (№ 32) и В.Белоусовой (№ 10); И.Кладовщикову (№ 27) и А.Савчук (№ 21).

В прыжках на скакалке 1, 2, 3 места соответственно заняли: Д.Кондратьева (ДОУ № 10); Д.Рябоштан (№ 17); А.Монзикова (№ 32).

В толкании набивного мяча отличились (1, 2, 3 места): А.Ваганов (ДОУ № 32); С.Перов (№ 17); К.Поспелов (№ 21).

В личных соревнованиях вне зачета лучшую езду на самокате показали: К.Миронов и Е.Файзулина (ДОУ № 5); М.Осипов (№ 20) и И.Князева (№ 32); Д.Драбчук (№ 32) и М.Фертюнина (№ 21).

В езде на роликах самыми быстрыми стали: Д.Маленин (ДОУ № 30) и А.Вереницина (№ 20); А.Агнцева (№ 15) и К.Кокушков (№ 31); А.Лесников (№ 13) и А.Монзикова (№ 32).

По итогам соревнований 1-е командное место занял детский сад № 10, второе место - у ДОУ № 32, третье присуждено детскому саду № 17.

Ребята получили медали, грамоты и подарки, а детский сад № 10 - переходящий Кубок.

Чудесная игровая программа с танцевальным флешмобом вместе с клоунами и Фиксиками подняла настроение детям и взрослым. Ярким моментом стало и показательное выступление футболистов.

Организаторы пожелали участникам «Весёлых стартов» новых спортивных успехов!