Чемпионка Вологодской области Печать E-mail
Достижения
20.01.2014

А.Мамонова.В последних числах декабря 2013 года в областном центре лыжного спорта Карпово прошли соревнования первого этапа Кубка области на дистанциях от 5 до 10 км.

Несмотря на очень сложные погодные условия, организаторы постарались: подготовили 2-километровый круг с насыпной лыжнёй, что позволило спортсменам в полной мере показать своё мастерство.

В итоге, что очень радостно для сокольчан, Алёна Мамонова, выступая в группе средних девушек, стала сильнейшей лыжницей Вологодской области, выиграв гонку классическим стилем на дистанции 5 км. Во второй день на дистанции 6 км свободным стилем Алёна завоевала бронзовую медаль.

А.УШКИН

* * *

Накануне старого Нового года в Тотьме прошли традиционные 14-е лыжные соревнования «Рождественская гонка», в которых приняла участие 21 детская спортивная школа Вологодской области.

Сокольские спортсмены выступили как всегда успешно. На дистанциях классическим и коньковым стилем в младшей возрастной группе (2 км) Евгения Репина стала абсолютной чемпионкой этих соревнований.

Её успех в средней возрастной группе (3 км) поддержала Алёна Мамонова, также ставшая абсолютной чемпионкой.

Кроме этого, хорошие результаты показали и другие участники команды. Так, в десятку сильнейших вошли Андрей Шишкин, Илья Филичев (старшая возрастная группа) и Константин Митечкин (средняя возрастная группа).