Яндекс.Метрика

Последние комментарии

Все комментарии
Программа юбилейных мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия города Сокола и Сокольского муниципального района Печать E-mail
12.07.2012

14 июля 2012 года, город Сокол 

1 - Администрация Сокольского муниципального района (улица Советская, 73)

11.20 Открытие Доски почёта «Лучшие люди района».

11.40 Шествие праздничной колонны по улице Советской от администрации района на центральную площадь Сокола «По главной улице с оркестром».

 

2 - Центральная площадь Сокола (сцена)

12.00 Торжественная часть праздника «Земле, что Родиной назвали!» с выступлениями официальных лиц и гостей города и района, чествованием лучших сокольчан, ровесников города и района, новорожденных, молодоженов и т.д.

14.00 Концерт творческих коллективов сельских поселений Сокольского района «Счастья тебе, земля моя!».

16.00 Концерт детских коллективов и исполнителей Сокола и района «Город Солнца».

17.00 Концерт творческих коллективов и исполнителей Сокола «Тебе пою, мой край любимый!».

19.00 Гала-концерт III областного фестиваля молодежного творчества «АЛЬТЕРНАТИВА» с участием лучших молодежных коллективов и исполнителей Вологодской области и Сокольского района; огненное танцевальное шоу в исполнении шоу-проекта «ОгниVO», рисование песком, пантомима, битбокс и многое другое.

21.00 Концерт группы «Премьер-министр» (г.Москва).

 

3 - Центральная площадь Сокола (периметр)

12.00-21.00 Акция по массовому изготовлению из бумаги птицы сокол с пожеланиями родному городу «Взлетает над Сухоной сокол».

12.00-17.00 Конкурс мастеров по изготовлению изделий из дерева «Ода - дереву, слава - мастеру».

12.00-17.00 Выставка ретро-автомобилей Вологодской области.

12.00-17.00 Работа кадниковской чайной «Чаепитие по-купечески».

12.00-15.00 Выставка-ярмарка продукции личных подворий сельских поселений «Дары земли сокольской».

12.00-21.00 Работа интерактивной музейной экспозиции «День рождения в коммунальной квартире», посвященной 80-летию Сокола и района.

 

4 - Пионерский сквер (улица Советская, 30)

С 12.00 Выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов с мастер-классами «Город мастеров».

С 12.00 Историко-патриотическая акция «О героях былых времен» с участием клуба исторической реконструкции «Исток» (г.Вологда) и Вологодского казачества.

 

5 - Сокольская детская школа искусств (улица Советская, 30)

С 12.00 Выставка-ярмарка товаров сокольских производителей «Инвестиционная опора Вологодчины».

С 12.00 Выставка работ сокольчанина, Народного художника России В.Н.Корбакова «Дар родному городу».

 

6 - Средняя школа № 9 и площадка перед ней (улица Советская, 39)
Большой семейный праздник «Планета детства»:

12.30-17.00 Конкурсно-игровые и развлекательные программы.
14.30 Районный конкурс на лучший сказочный костюм из природного материала.
15.30 Выставка домашних животных «Мы тоже сокольчане!».

13.00-17.00 Конкурс тематических кулинарных столов «В гостях у сказки».

13.00-17.00 Кафе под открытым небом «Сладкоежка» - подарок сокольских предпринимателей детям.

12.00-21.00 Выставка-ярмарка книг и периодики «Сокол литературный» с интерактивными библиотечными акциями.

12.00-21.00 Арт-галерея работ сокольских художников и учащихся школ искусств района под открытым небом «Краски родного города», портретные зарисовки сокольчан и гостей города.

12.00-21.00 Фотовыставка «Сокол: прошлое и настоящее».

 

7 - Сокольский лесопромышленный техникум и площадь перед ним (улица Советская, 47)

13.00-17.00 III областной фестиваль молодежного творчества «АЛЬТЕРНАТИВА».

17.00-19.00 Открытый районный фестиваль бардовской и альтернативной музыки «Сокольские дворики».
 

 

8 - Улица Суворова (около магазина «Суворовский»)

13.00 Конкурс детских колясок «Мы - будущее Сокола».

14.00 Смотр-конкурс «Юный велосипедист».

15.00 Спортивные эстафеты на роликовых коньках, самокатах.

16.00 Легкоатлетические забеги «Бегущий город».

17.00 Молодежный конкурс по бегу на шпильках.

 

9 - Городской пляж (улица Суворова)
Спортивный марафон «Сокол - столица спорта»:

10.00 Пляжный волейбол.

13.00 Шахматы и шашки, стритбол, настольный теннис, скалодром, туристический куб, спортивные игры.

13.00 Вольная борьба.

13.50 Гиревой спорт.

14.30 Самбо.

15.10 Первенство города по боксу.

13.00-21.00 Работа клубов исторической реконструкции «Кантон-Ури» (г.Сокол), «Ратник» (г.Вологда), квадроциклы.

23.00 Праздничный салют в честь 80-летия города Сокола и Сокольского района.

 

10 - Стадион «Сухонский» (улица Советская, 121)

14.00 Первенство области по футболу между командами «Сухона» (г.Сокол) и «Динамо» (г.Вологда).

 

11 - Стадион «Сокольский» (улица Горького)

14.00 Районный турнир по мини-футболу между командами городских и сельских поселений.

 

12 - Досуговый центр «Сокол» (улица Советская, 52)

23.30 Ретро-кинозал под открытым небом с показом фильма «Страницы летописи сокольской земли», посвященного 80-летию города и района.


(2 Голосов)

Новые статьи:
Похожие статьи:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

В комментариях ЗАПРЕЩЕНО: Оскорблять чужое достоинство, проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь, употреблять ненормативную лексику, мат, публиковать объявления рекламного характера.
По мере возможности, придерживайтесь правил русского языка. Старайтесь не делать грамматических ошибок.
За нарушение правил ваш комментарий будет проигнорирован!

Защитный код
Обновить

Электронная подписка

 

Цена полугодовой подписки - 220 руб. 

Подробности
по тел. 2-20-70

Реклама

Реклама

Место для вашей рекламы

обращаться
по телефонам:
2-43-48; 2-54-07

Расценки

Праздники

Информер праздники сегодня